Добавить событие Важные события 2018 года родового поселения Весёлая Слободка (Киевская обл.)

Дата события: 13 марта 2019
Регион: Киевская область, Украина
Украина ПРП Весёлая Слободка. Важные события 2018 (5).jpg

И этот год, равно как и все предыдущие, был наполнен разнообразными событиями: мероприятиями, праздниками, встречами, строительством, переездами, открытиями и сюрпризами.

Традиционно, после зимнего затишья поселенческая жизнь была «разбужена» праздником Весны.

Неожиданно задорно и спортивно в этом году прошел день рождения нашего поселения, и, благодаря этому, пополнился спортивный инвентарь Общего дома.

Еще одно спортивно-массовое мероприятие прошло впервые в Весёлой Слободе – благотворительный турнир по шашкам.

Украина ПРП Весёлая Слободка. Важные события 2018 (8).jpg

Сразу несколько семей начали строительство домов на своих участках. Еще две семьи переехали на постоянное место жительства! 

Было продолжено обустройство детской площадки. На ней появилась еще одна горка, три разные качели, небольшой скалодром, канат и шест для спуска. Эта площадка – излюбленное место совместных игр нашей детворы и место встреч мамочек, обязательный пункт в маршруте ежедневных прогулок.

Общий дом также стал краше и уютней. Теперь на его окнах красуются гобеленовые шторы. Внутри есть удобные столы и лавки, стеллаж с книгами на разную тематику: энциклопедии растений и животных, книги по ландшафтному дизайну, строительству, детская литература. Здесь во время летних каникул для деток проводились познавательные и обучающие мастер-классы.

Украина ПРП Весёлая Слободка. Важные события 2018 (7).JPG

Украина ПРП Весёлая Слободка. Важные события 2018 (4).jpg

Ещё одна интересная инициатива наших соседей была активно поддержана веселослобожанами – клуб любителей настольных игр. Теперь еженедельно у нас проходят весёлые интеллектуальные битвы. Участвуют и взрослые, и дети. 
Ну, а волейболисты и теннисисты не первый год повышают своё мастерство в регулярных тренировках.

Теперь у нас в Слободе есть свой мини детский сад. Шестеро наших мамочек объединили свои усилия и таланты. Один день в неделю все детки идут в «детский сад» в гости в один дом, второй день – в другой дом, и так далее. Там они вместе играют, для них каждая хозяйка дома придумывает интересные развивающие занятия, детки учатся чему-то новому. 

Украина ПРП Весёлая Слободка. Важные события 2018 (2).jpg

Украина ПРП Весёлая Слободка. Важные события 2018 (3).jpg

Украина ПРП Весёлая Слободка. Важные события 2018 (6).jpg

Среди всех подарков и приобретений этого года самым волшебным был дар нашего будущего соседа Святослава – 19-летний и 30-летний кедры, а также лиственница, пихта и 5 корейских кедров. Все деревья были высажены на Общей земле, с особой осторожностью и любовью, с пожеланиями и надеждами на их дальнейшую долгую жизнь на новом месте.

Украина ПРП Весёлая Слободка. Важные события 2018 (1).JPG

В декабре наше поселение приняло участие в первом параде Эко-Дедов Морозов в Киеве. Это событие широко освещалось в средствах массовой информации и в дальнейшем должно получить распространение на другие города и страны, благодаря позитивной идее, заложенной его инициаторами – сохранение и возрождение хвойных лесов, создание новых природных и экологичных новогодних традиций.

В этом году прошёл обмен дружественными визитами поселений из родовых поместий Долина Джерел и Весёлая Слобода. Наши поселения дружат давно, и мы частые гости на праздниках и мероприятиях друг друга, но вот такой формат – обмен «делегациями», с экскурсиями, пиром и посиделками особенно пришёлся всем по душе.

В этом году мы традиционно праздновали: день весеннего равноденствия (праздник Весны), день летнего солнцестояния (Купала), детский день рождения, Новый год, а в день осеннего равноденствия прошла веселая и яркая ярмарка.

Украина ПРП Весёлая Слободка. Важные события 2018 (9).JPG

Прошло общее собрание поселения, на котором были приняты важные решения по дальнейшему развитию Веселой Слободы, положено начало новым масштабным проектам благоустройства и расширения. Совсем скоро растает снег, начнётся новый сезон, будут проявляться в материи наши совместные яркие мечты. 

Могучих сил вам и вдохновения в осуществлении задуманного, мои дорогие соседи! 

Добро пожаловать, дорогие гости и единомышленники!
 

Пос. Весёлая Слободка, Украина

Весёлая Слободка карта.jpg

13 Марта 2019 г., https://anastasia.ru/news/detail/65922/?ref=newsletter

Событие родового поселения
Категория: Местные события
Дата события: 13 марта 2019
Киевская область, Украина
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 18 марта 2019, 21:20

Другие события, размещённые пользователем:
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное / Заняття з каліграфії в родовому поселенні Світанкове
События
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное / Заняття з каліграфії в родовому поселенні Світанкове
Занятия по каллиграфии в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/поселения/56-рассветное Два дня в нашем поселении проходили занятия по каллиграфии. Учила нас Ульяна Барсук. Вот ...
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках)
События
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках)
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала   Друзья! Всем добра! Наступила весна и радует она нас своим цветением и дарит нам энергию своих эфиров и хочется в это время сделать что-то значимое, что-то для общего бла...
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
События
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное / Караоке дитячих пісень у родовому поселенні Світанкове
Развитие творчества (в том числе, стихи, песни, фильмы…)
Сумская область, Украина
Размещено: 25 марта
Караоке детских песен в родовом поселении Рассветное   Родовое поселение Рассветное, Сумская обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe   Встретились коллективом поселения. Вместе приготовили обед, пообщались. Вечером про...
Подпишись на нашу рассылку