Добавить объявление Участок с жилым домом
(Продам)

Цена: 6000000 руб.
Контакты:
Разместил(а): Евгений Шпаков
Категории
Земельные участки (без жилой и нежилой недвижимости из категории «Товары»)
Тематики
(направления деятельности)
Обустройство самодостаточного родового поместья
Регион
Григорьевская, Северский район, Краснодарский край, Россия
Спрос/Предложение
Продам
Дата размещения
30 декабря 2022, 07:40
Дата начала действия объявления
30 декабря 2022
Продаём участок с жилым капитальным домом, который находится в сорока километрах от Краснодара в поселении родовых поместий Живой дом. 
 
Участок правильной прямоугольной формы (площадью 1.63 га.), представляет собой взрослый лесосад с плодоносящими яблонями (урожай в среднем около 2 т. в год) и молодым фруктовым и ореховым садом. Дорога до самого поместья - асфальтированная, а значит, заезд на него осуществляем в любую погоду. 
 
Уютный, комфортный, теплый дом с крепкими и надежным стенами, площадью 81 кв.м., построен из гозоблока на утеплённой шведской плите в 2020 году. 
Большие металлопластиковые окна с энергосберегающими двухкамерными стеклопакетами. Каждое окно имеет поворотно откидную створку. Внешние стены дома утеплены ППС, что делает дом очень энергоэффективным и в летний период нет потребности в кондиционере. Из комнат имеются: большая гостинная, три спальни, кухня изолированная, ванная комната и туалет совмещённые.
 
Отопление - тёплый пол, с пиролизным котлом длительного горения "Котел Попова", одна закладка дров на 12-24 часов горения, котельная с отдельным входом. 
 
Проведена грамотная электропроводка из качественных материалов (Шнайдер-электрик; провода 3/2,5 ГОСТ), в доме очень светло за счёт больших окон и энергосберегающего зонального светодиодного освещения. ЕСТЬ ЗАЗЕМЛЕНИЕ!!! 3 ФАЗЫ. 
 
На участке есть скважина с достойным дебетом и водой хорошего качества. Установлена система очистки воды обратный осмос для питья. Глубокая автономная канализация.
 
Сформировано много грядок для посадки культурных овощных растений. 
 
Большое хозяйственное помещение - 40 кв м. с подвалом (25 кв м) для хранения и заготовки продукции, а так же большой навес (56кв м), под которым свободно помещаются машина и прицеп. 
 
Теплица 25 кв. м, огурцы в ней росли по ноябрь месяц, а зелень - круглогодично. 
 
Участок освоен почти весь - можно прогуляться по нему, словно в парке и даже пособирать грибы, которые произрастают в изобилии (подосиновики, грузди, сыроежки, зонтики).
 Посажены: малина, яблони сладких поздних сортов, груши, персики, сливы, вишни, хурма, сердцевидный и грецкие орехи, фундук, унаби (местный финик), съедобный каштан, калина, шафердия, виноград, черешня, золотистая смородина, шелковица, барбарис, голубика. 
Есть клумбы с кустами роз, лавандой, ирисы и нарциссы.
Из лесных и декоративных представителей растут: серебристые тополя, дубы взрослые (уже дают жёлуди), грабы, белая и розовая акация, лиственницы, пихты, сосны, ели, осины, ивы, гинко билоба, можжевельники, туи.
 
В Живом доме есть общий дом, где проводим встречи и праздники, а так же отсыпана волейбольная площадка - на ней регулярно играют представители разных поселений. Есть стол для настольного тенниса и турники. 
Через асфальтовую дорогу от нашего поселения - экопоселение Здравое, где проводится множество развлекательных и обучающих мероприятий: несколько классов альтернативной школы, детский сад, театр, хор, танцы, балет, йога. 
 
В 80 км по живописной лесной дороге - Чёрное море, это в полутора часах езды на машине от дома. Можно поехать утром, а вернуться накупавшимся, загорелым и отдохнувшим к вечеру.
 
Рядом с поселениями есть несколько населенных пунктов со школами, строительными, промышленными и продуктовыми магазинами. Есть пункты выдачи Озон, Сдек, Валдбериз. мобильная связь и интернет хорошие. 
 
Прекрасное место для жизни тех, кто любит лето 6 месяцев в году, т. к. практически полностью отсутвует зима с вьюгами и стужами. За 7 лет жизни здесь, снег выпадал и лежал всего 3 зимы и не дольше двух недель. 
 
Если вы любите жару и климат, близкий к субтропикам, то это место для вас! Близость гор - которые создают не только восхитительный вид, но и дают приятную прохладу летними ночами!
 
Дрова заготовлены, да и дом весь полностью укомплектован мебелью и техникой - заезжай и живи в комфорте! 

Фото и видео по запросу.
Разместил(а): Евгений Шпаков, 30 декабря 2022, 07:40

Подпишись на нашу рассылку