Добавить фото О поселении Имбирень в стихах и картинках

Дата материала: 19 марта 2020
Практика (проверенная лично)
Регион: Россия
О поселении Имбирень в стихах (1).jpg

О поселении Имбирень в стихах (2).jpg

О поселении Имбирень в стихах (3).jpg

О поселении Имбирень в стихах (4).jpg

О поселении Имбирень в стихах (5).jpg

О поселении Имбирень в стихах (6).jpg

О поселении Имбирень в стихах (7).jpg

О поселении Имбирень в стихах (8).jpg

О поселении Имбирень в стихах (9).jpg

Автор: Наталья Рахалина
Фото: Сергей и Юлия Степановы
Художественная обработка: Ирина Степанова


Пос. Имбирень основано в 2002 году группой инициативных граждан из г. Омска. Расположено в Омской области, в Саргатском р-не, на границе с Большереченским, в пойме р. Иртыш (4 км от берега), в лесостепной зоне.

С двух сторон от поселения располагается два озера. С северо-западной стороны – лесопосадки (сосна, берёза), с остальных сторон местность открытая, поэтому ветра здесь сильные. Уровень грунтовых вод достаточно высокий (на некоторых участках даже слишком), что позволяет создавать водоёмы. Почвы по большей части глинистые, лишь рядом с лесом – песчаные.

Под поселение выделено около 90 га. Из них 56 участков размером 1 га выделено под родовые поместья. Земля сельхоз назначения, по большей части в собственности (у каждого гектара свой хозяин), у некоторых – в аренде. На 18 люди живут круглый год, на 20 хозяева приезжают более или менее часто, есть посадки/постройки. 18 участка фактически свободны.

Большинство участков (за редким исключением) имеет форму шестигранника со сторонами 62,5 м. Между поместьями заложено расстояние 3-4 м, а вдоль граней, выходящих к дорогам, оставлены большие треугольные «карманы». Имеется общая территория, на которой располагается пруд и дом творчества, который в дальнейшем мы планируем оборудовать под школу. Электроэнергия проведена.

Пос. Имбирень
https://vk.com/prp_imbiren

19 Марта 2020 г., https://www.anastasia.ru/articles/detail/68587/
Дата материала: 19 марта 2020
Россия
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 23 марта 2020, 21:05

Подпишись на нашу рассылку