Добавить мероприятие Семинар "Совершенствование среды обитания" (3-8 января 2020 г., пос. Ковчег Калужской обл.)

Цена: 10000 руб.
Контакты:
Разместил(а): Вячеслав Богданов
Категории мероприятия
Семинары
Тематики мероприятия
Улучшение экологии, среды обитания.
Образование детей.
Обустройство самодостаточного родового поместья
Регион
Ковчег, Малоярославецкий район, Калужская область, Россия
Место проведения (адрес) мероприятия
Поселение из родовых поместий Ковчег Калужской обл.
Дата и время проведения
03 января 2020, 10:30, Пятница
Дата и время окончания
08 января 2020, 00:00, Среда
Дата размещения
27 ноября 2019, 22:27
Семинар "Совершенствование среды обитания"
Поселение из родовых поместий Ковчег Калужской обл.
3-8 января 2020 г.
Акцент ТВ. Пос. Ковчег
https://youtu.be/FUvzD3PE9AI

Ближайший семинар:
Добрый день, друзья!
Прошло уже более 15 лет нашей жизни в родовых поместьях. И мы хотим поделиться с вами самым важным на сегодня - осознанием происходящего в современном мире. Для этого был создан семинар под названием «Совершенствование среды обитания»
Название этого семинара было взято из книг В.Н. Мегре «Звенящие кедры России». Семинар проводят семьи, постоянно проживающие в Ковчеге в своих домах по многу лет. Рожают детей, занимаются вопросами образования, здоровья, ведут социально активную жизнь в поселении, а так же в районе, области, стране.
Всех ведущих семинара объединяет идея родовых поместий. Мы поддерживаем эту идею всей душой и хотим поделиться с вами нашим опытом претворения ее в жизнь в наших родовых поместьях в Ковчеге. С каждым новым днем мы подтверждаем ее значимость для Земли - Матушки.
Темы занятий
1. Совершенствование духовной среды обитания. Занятия гимнастикой А.В. Бояршинова. Ведут занятия ученики А.В. Бояршинова, которые не один десяток лет прошли с мастером. Уже много лет в пос. Ковчег ведем постоянные занятия Гимнастикой Бояршинова, которая позволяет осознанно прожить, натренировать созидательные состояния в человеке.
2. Мы поговорим об осознанном материнстве, отцовстве. О том, как можно акцентировать и усиливать созидательные состояния в жизни.
3. Опыт клуба любителей высокого искусства, лучших представителей человечества.
4. Значение леса для жизни человека, экскурсия по лесу с рассказом о нашем опыте сохранения леса, посадках, взаимодействия с бревно- заготовителями, лесными властями, начальное обучение лесной науке. Наш опыт посадки деревьев в поселении и значении их в сохранении идеи родовых поместий, жизни на планете Земля. Прогулка на родник.
5. Образование в поселении. Открытый урок с детьми. Сравнение с официальным образованием. Лицей М.П. Щетинина. 4 – я мировая война. Способы преодоления последствий и создание нового образа жизни через построение своих живых образов.
6. Традиционная народная культура: пляс, игры, вечоры. Будем разучивать кадрили, хороводы и круговые пляски.
7. Анастасиевские чтения. Опыт проведения.
8. Традиционная русская северная культура путешествий: чеуринки, розжиг костра в лесу — занятие проводит автор Г.С. Чеурин — почетный полярник, автор семинаров по самоспасению без снаряжения в экстремальных ситуациях. Применение традиции в родовых поместьях.
9. Посещение родовых поместий в Ковчеге, знакомство с хозяевами, участком.
10. Биосферные купола. Опыт проектирования природосообразных родовых поместий. Читает автор — Ю. Горохов, архитектор
11. Чаепитие в русском народном стиле.
12. Общественный полезный труд.
13. Обзорная лекция о создании и основных принципах построения Ковчега. Социальные и общественные проекты.
14. Сертификация, декларация, юридические аспекты, правовой ликбез в отношении родовых поместий.
15. Баня, концерты, ярмарка, беседы.
Проведем открытые уроки, которые будут интересны не только взрослым, но и детям. И опыт, который вы сможете использовать в своей практике.
В случае приезда с детьми, возможна организация с ними занятий.
Стоимость семинара 10000 рублей со взрослого человека. Если с детьми, то стоимость рассчитывается в зависимости от возраста ребенка.
Если хотите приехать на этот семинар, то оставьте, пожалуйста, заявку по адресу: где укажите ФИО, контактный телефон, количество людей, в том числе, если будут дети. А также интересующие вас вопросы.
Семинар идет 6 дней. Количество участников ограниченно, поэтому просьба присылать свои заявки заранее . Причем только в том случае, если вы уверены в своем участии. В семинар входит проживание, вегетарианское питание, баня. С собой желательно иметь фонарик, спортивный костюм для занятий, тапочки, банные принадлежности и все что вы считаете необходимым. Будут прогулки, пляски на свежем воздухе, поэтому одевайтесь потеплее.
Добраться до нас можно двумя способами:
• На машине по схеме, лежащей на нашем сайте.
Если вы едете на машине - то в поселении нужно подъезжать к общему дому (едете до окончания столбов линии электричества (видны издалека) и далее в том же направлении впереди увидите в 200 метрах большое здание кремового цвета с красной крышей и красивыми наличниками - это и будет общий дом). Парковаться просьба до общего дома - с противоположной стороны от крыльца (между ним и мастерскими). Спасибо!
• На электричке.
Встречаем всех с поезда-экспресса Москва-Калуга, отходящего из Москвы в 7:48 (едем до ст. Малоярославец, прибытие в 9:30). Отходит с Киевского вокзала, билеты продаются в кассах дальнего следования (выходим из м. Киевская кольцевая, и налево метров 30). Билеты летом лучше купить заранее, зимой - минут за 40 до отправления. Мы вас встречаем у входа на станцию со стороны перрона и отвозим на машине в поселение. Водителю нужно будет оплатить 250 рублей за проезд в одну сторону. Стоимость полной машины (в нестандартное время) - 800 рублей. Всячески поощряется кооперация с другими гостями на машинах (приезд и, конечно, отъезд).
Даты проведения: с 3 января по 8 января 2020 г.
Начало семинара в первый день в 10.30.
На семинар приглашены в качестве почетных гостей и соведущих Г.С. Чеурин, Ю.Горохов.
Ведущий семинара А.А. Горнаев, ученик А.В. Бояршинова, академик Академии родовых поместий, ведущий телеканала ютуб "Акцент ТВ". [email protected]
Ответственный за семинар
Павел Михайлович Орлов
+7-920-870-38-20 (желательно через WhatsApp) [email protected] [email protected]
Дополнительная информация и запись:
Евгения Дульнева +7-985-913-71-43, email (поставьте тему «Ковчег-ССО»)
Ивченко Екатерина +7-968-709-59-01 (только через WhatsApp)
Просьба укажите в заявке Ф.И.О., номер телефона и каким способом вы будете добираться (на машине или экспрессе)
Мероприятие родового поселения
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 27 ноября 2019, 22:27

Другие мероприятия, размещённые пользователем:
Приглашение мастеров в команду проведения «Зелёного семинара» / Запрошуємо майстрів до команди проведення «Зеленого семінару»
Мероприятия
Приглашение мастеров в команду проведения «Зелёного семинара» / Запрошуємо майстрів до команди проведення «Зеленого семінару»
Развитие и распространение ремёсел
Мащанка, Сумская область, Украина
Размещено: 20 октября 2023
18 ноября 2023 г. в родовом поселении Рассветное (Сумская обл., https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe) проводим «Зелёный семинар» - с акцентом на мастер-классы. Проходить будет в оборудованном местном клубе (50+ сидячих ме...
Курс Побудови Спільнот 2023 буде!
Мероприятия
Курс Побудови Спільнот 2023 буде!
КПС 2023 буде!  Курс Побудови Спільнот — це інтенсивне навчання для тих, хто розвиває спільноти, організації, бізнеси. Досягаємо взаєморозуміння і злагодженої співпраці! - українські та іноземні тренери - 17 днів у екопоселенні ...
Земля – ты прекрасна! Весенний сезон проекта 2023 / Земле - ти прекрасна! Весняний сезон проекту 2023
Мероприятия
Земля – ты прекрасна! Весенний сезон проекта 2023 / Земле - ти прекрасна! Весняний сезон проекту 2023
Озеленение территорий
Украина
Размещено: 06 мая 2023
Земля – ты прекрасна! Весенний сезон проекта Род, семья, родная земля, народ, природа – не пустые слова, за всеми ими стоят мощные образы. Эти образы вдохновляют нас на жизнь, на преодоление препятствий, на победы. В образах этих &n...
Подпишись на нашу рассылку