Добавить мероприятие Международный кедровый форум "Кедры и Мир" (23-25 августа 2019 г., Москва)

Цена: не указана
Контакты:
Разместил(а): Вячеслав Богданов
Категории мероприятия
Конференции. Форумы
Тематики мероприятия
Улучшение экологии, среды обитания
Регион
Москва, Москва, Московская область, Россия
Место проведения (адрес) мероприятия
Москва
Дата и время проведения
23 августа 2019, 10:00, Пятница
Дата и время окончания
25 августа 2019, 19:00, Воскресенье
Дата размещения
15 июля 2019, 23:18

Международный форум Кедры и Мир 2019.jpg


23-25 августа 2019 года в Москве состоится Международный кедровый форум "Кедры и Мир".

В этом году главной темой форума станет тема мира между странами. В мире нуждается каждая Душа, каждая семья, каждая страна и вся наша родная Земля. Исторические источники свидетельствуют о том, что всё время, пока человек бездушно уничтожает вокруг себя леса, природу, обращаясь с ней, как с нескончаемым ресурсом, "полезным ископаемым", на земле ведутся войны и происходят климатические катастрофы. Активисты подсчитали, что за последние 5,5 тысяч лет человечество прожило в мире чуть менее трёхсот лет, а после 1945 года на планете было всего лишь 26 мирных дней. 

У кедра своя особая история на Земле. Когда-то могучие кедровые леса покрывали собой все континенты. Остатки этих лесов и сейчас можно найти в отдельных странах. Самые древние сохранившиеся исторические сказания, в частности, "Эпос о Гильгамеше" повествуют о вырубании священных кедровых лесов уже 20 столетий назад на территории современного Ливана и Ирана. 

Поступает информация о раннем произрастании кедра на всей территории современной России, Украины, Европы. Эти данные свидетельствуют о богатейших щедрых лесах, огромном количестве разнообразных животных, птиц и растений, которые обитали и произрастали в ареале кедров на территориях разных стран и были впоследствии практически полностью уничтожены деятельностью человека. 

Организаторы форума ставят перед собой цели по возрождению бывших богатых лесов планеты, возвращения кедров, как лесообразующую породу, в древности считавшимися священными деревьями, на свои исконные земли и созданию общих "зеленых" международных проектов, направленных на восстановление и укрепление мира между странами. 

На площадку форума для объединения и обмена опытом съедутся владельцы кедровых питомников, социальные активисты, представители науки, лесоводы, кедроводы, зелёные волонтеры, зелёные меценаты, молодые лидеры, активные пенсионеры, предприниматели из России, Украины, Беларуси, Германии, Италии и других стран. 

Пространство форума организуется так, чтобы была возможность не только послушать экспертов, но и создать общие международные проекты по возрождению богатых лесов планеты и продвижению кедра, как хранителя мира и любви на Земле. Будут содержательные доклады, душевное общение, разработка совместных международных проектов, вкуснейшие домашние пироги, душистые травяные чаи, кедровые орехи , саженцы кедров из разных стран мира. 

В один из дней форума запланирована автобусная экскурсия к четырёхсотлетней кедровой роще, расположенной на территории Свято-Введенского Толгского женского монастыря, где будет заложен живой кедровый музей мира из саженцев, привезенных участниками форума из разных стран. 

Толгский монастырь.jpg

Приглашаем всех желающих! 
Участие в форуме без оплаты, по предварительной регистрации.

Организаторы форума: 
АНО "Кедровая Тропа", ОО "Кедры Украины" 
Подробная информация на сайтах организаторов и страничке мероприятия в фейсбуке https://www.facebook.com/events/2478941518817962/

Фото с предыдущего форума, который назывался "Кедры и Любовь", Москва 24-25 августа 2018 года.

Международный форум Кедры и Любовь 2018 (1).jpg

Международный форум Кедры и Любовь 2018 (3).jpg

Международный форум Кедры и Любовь 2018 (4).jpg

Международный форум Кедры и Любовь 2018 (5).jpg

Международный форум Кедры и Любовь 2018 (6).jpg

Международный форум Кедры и Любовь 2018 (7).jpg

Международный форум Кедры и Любовь 2018 (8).jpg

Международный форум Кедры и Любовь 2018 (2).jpg

https://anastasia.ru/news/detail/66833/?ref=newsletter
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 15 июля 2019, 23:18

Другие мероприятия, размещённые пользователем:
Приглашение мастеров в команду проведения «Зелёного семинара» / Запрошуємо майстрів до команди проведення «Зеленого семінару»
Мероприятия
Приглашение мастеров в команду проведения «Зелёного семинара» / Запрошуємо майстрів до команди проведення «Зеленого семінару»
Развитие и распространение ремёсел
Мащанка, Сумская область, Украина
Размещено: 20 октября 2023
18 ноября 2023 г. в родовом поселении Рассветное (Сумская обл., https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe) проводим «Зелёный семинар» - с акцентом на мастер-классы. Проходить будет в оборудованном местном клубе (50+ сидячих ме...
Курс Побудови Спільнот 2023 буде!
Мероприятия
Курс Побудови Спільнот 2023 буде!
КПС 2023 буде!  Курс Побудови Спільнот — це інтенсивне навчання для тих, хто розвиває спільноти, організації, бізнеси. Досягаємо взаєморозуміння і злагодженої співпраці! - українські та іноземні тренери - 17 днів у екопоселенні ...
Земля – ты прекрасна! Весенний сезон проекта 2023 / Земле - ти прекрасна! Весняний сезон проекту 2023
Мероприятия
Земля – ты прекрасна! Весенний сезон проекта 2023 / Земле - ти прекрасна! Весняний сезон проекту 2023
Озеленение территорий
Украина
Размещено: 06 мая 2023
Земля – ты прекрасна! Весенний сезон проекта Род, семья, родная земля, народ, природа – не пустые слова, за всеми ими стоят мощные образы. Эти образы вдохновляют нас на жизнь, на преодоление препятствий, на победы. В образах этих &n...
Подпишись на нашу рассылку