Добавить мероприятие Пермакультура для больших участков (18-22 мая 2019 г., Владимирская обл.)

Цена: не указана
Контакты:
Разместил(а): Вячеслав Богданов
Категории мероприятия
Семинары
Тематики мероприятия
Огородничество.
Пермакультура
Регион
Владимирская область, Россия
Место проведения (адрес) мероприятия
Петушки, Владимирская область, Агротуркомплекс «Богдарня» и молочнотоварная ферма «Рождество».
Дата и время проведения
18 мая 2019, 10:00, Суббота
Дата и время окончания
20 мая 2019, 19:00, Понедельник
Дата размещения
16 мая 2019, 00:19
Российский центр пермакультуры Хольцера приглашает на Курс практической пермакультуры — Модуль 1 Весна. «Агрономия в органическом земледелии, пермакультуре и биодинамическом хозяйстве».

Ведущие модуля - активно практикующие специалисты:
- Шушков Александр, Крым, агроном органических хозяйств до 500 га;
- Букина Валерия, руководитель Российского центра Пермакультуры Хольцера, управляющий проектом «Лесосад на ферме Джона».

Ключевая тема модуля направлена на раскрытие ясного понимания работы с почвой в пермакультуре на больших территориях с механизированной обработкой.

Основы почвоведения и жизненный цикл сельхозкультур. Как работают почвы, полевые и лабораторные методы, как их оценивать самостоятельно. Анализ почв полевой, при помощи лопаты и наблюдения; анализ лабораторный, как расценивать показатели и применять данные исследований почв при планировании посевов и посадок.

Технологии почвообработки для малых, средних и крупных хозяйств. Обзор существующих пахотных и безпахотных систем, сравнительный анализ минимальной и нулевой обработки, достоинства и недостатки. Возможности комбинированных способов для разных регионов и типов почв.

Сельхоз орудия, виды, характеристики, оценка качества получаемого результата полевых работ. Выбор техники и навесного оборудования под определённые сельхозработы на примере машино-тракторного стана молочно-товарной фермы «Рождество». Практические полевые работы с дискаторами, культиваторами, плугами. Посев зерновых, кукурузы, покос кормовых трав.

Биологические схемы выращивания сельхозкультур. Органическое земледелие, юридические нормы. Биодинамическое земледелие. Ротация многолетних и однолетних культур, многолетние севообороты, плодосмен.

Схемы вхождения в освоение и обработку участка при разных системах биоземледелия, сроки и экономика введения в агрокультуру залежных и пустующих земель.

Основы и принципы биодинамического ведения хозяйства. Основные препараты для почв и растений.

Бонус! Биологизированное интенсивное содержание молочного коровьего стада на примере Фермы «Рождество»

Если у вас в хозяйстве есть хотя бы мотоблок, то вам актуальна тема весеннего модуля! Грамотный выбор стратегии почвообработки - основа экономики всех сельхозциклов.

Когда: 18-22 мая 2019.

Где: Петушки, Владимирская область, Агротуркомплекс «Богдарня» и молочнотоварная ферма «Рождество». В гостях у Джона и Нины Кописки — пионеров пермакультурного молочного животноводства, сыроварения и агротуризма в России, владельцев АТК «Богдарня», крупнотоварной молочной фермы «Рождество», сыроварни и бренда «СэрСырДжон». Команда NaturBook управляет пермакультурным подразделением фермы с 2013 года и регулярно проводит здесь семинары для практиков.

Подробности ( http://practicecourse.naturbook.center )

Регистрация ( https://naturbook.timepad.ru/event/922100/ )
Разместил(а): Вячеслав Богданов, 16 мая 2019, 00:19

Другие мероприятия, размещённые пользователем:
Приглашение мастеров в команду проведения «Зелёного семинара» / Запрошуємо майстрів до команди проведення «Зеленого семінару»
Мероприятия
Приглашение мастеров в команду проведения «Зелёного семинара» / Запрошуємо майстрів до команди проведення «Зеленого семінару»
Развитие и распространение ремёсел
Мащанка, Сумская область, Украина
Размещено: 20 октября 2023
18 ноября 2023 г. в родовом поселении Рассветное (Сумская обл., https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe) проводим «Зелёный семинар» - с акцентом на мастер-классы. Проходить будет в оборудованном местном клубе (50+ сидячих ме...
Курс Побудови Спільнот 2023 буде!
Мероприятия
Курс Побудови Спільнот 2023 буде!
КПС 2023 буде!  Курс Побудови Спільнот — це інтенсивне навчання для тих, хто розвиває спільноти, організації, бізнеси. Досягаємо взаєморозуміння і злагодженої співпраці! - українські та іноземні тренери - 17 днів у екопоселенні ...
Земля – ты прекрасна! Весенний сезон проекта 2023 / Земле - ти прекрасна! Весняний сезон проекту 2023
Мероприятия
Земля – ты прекрасна! Весенний сезон проекта 2023 / Земле - ти прекрасна! Весняний сезон проекту 2023
Озеленение территорий
Украина
Размещено: 06 мая 2023
Земля – ты прекрасна! Весенний сезон проекта Род, семья, родная земля, народ, природа – не пустые слова, за всеми ими стоят мощные образы. Эти образы вдохновляют нас на жизнь, на преодоление препятствий, на победы. В образах этих &n...
Подпишись на нашу рассылку